Жители 9-этажного дома в Нальчике борются за сохранение зеленой зоны - правомерны ли их действия и понятие санитарной зоны?
Живу в 4-х подъездном 9-этажном доме. Вдоль всего дома - зеленая зона шириной 3-4 метра. Существует с момента постройки дома (30 лет). У трех подъездов з.зона благоустроена - цветы, красивые голубые ели. Группа жильцов ведет агрессивную компанию по закатыванию зеленой зоны в асфальт, чтобы сделать автостоянки. Утверждают, что достаточно собрать 50% подписей. Законно ли это? Есть ли такое понятие - санитарная зона? Город Нальчик, Кабардино-Балкария.
Само по себе - не запрещено. Просто - не 50%, а 2/3 голосов собственников жилья требуется по такому вопросу определения порядка пользования общим имуществом (земельным участком).
Есть, но в Вашем случае не применимо.