Мои дальнейшие действия - я могу написать заявление об увольнении и уволиться в отпуске?
Я за неделю до окончания отпуска нашла другую работу. Мои дальнейшие действия - я могу написать заявление об увольнении и уволиться в отпуске?
ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ работник вправе по своей инициативе прекратить трудовые отношения с работодателем, предупредив его в письменной форме не позднее, чем за две недели/
Заявление об увольнении можно подать, находясь в отпуске, поскольку в очередной оплачиваемый ежегодный отпуск трудовые отношения не прекращаются/
То есть по общему правилу (если по иному сроку не будет достигнуто соглашение с работодателем - то есть если он Вам письменно разрешит не выходить на работу по Вашему заявлению об увольнении после окончания отпуска), при условии своевременного получения работодателем Вашего заявления - Вам необходимо отработать после отпуска неделю, получить полный расчет, трудовую книжку.
С уважением,
Благодарю Вас за своевременную и полную консультацию по поводу моего увольнения. Вы мне очень помогли.
Думаю, что и впредь могу воспользоваться Вашими услугами.
С уважением,