Москва, 07.04.2015, 08:39

Возможно ли временная регистрация знакомой с детьми в приватизированной квартире с троими собственниками?

Вопрос №6514502 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 08:39
Квартира приватизирована на троих. Я собственник 1.2 доли и хочу прописать свою знакомую с двумя маленькими детьми. Могу ли я ее зарегистрировать временно а детей постоянно? Или ее тоже нужно регистрировать на постоянно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети регистрируются также, как их родители.

Для регистрации знакомой с детьми вам нужно получить согласие сособственников.

07.04.2015, 08:50

А собственник другой доли согласен?

07.04.2015, 09:31

Один из трех собственников старый и безграмотный человек. Она дает согласие на постоянную регистрацию детей, но не их мать. Мать хочет на временную регистрацию. Боится что моя знакомая продаст квартиру. Я знаю что не продаст, а как убедить старушку что моя знакомая не сможет продать? Может есть какой-то договор, который бы ее убедил? Знакомая живет у себя на даче и жилплощадь ей не нужна.

07.04.2015, 09:54

А другие собственники дают согласие?

07.04.2015, 09:57

Согласие дают. Но с ограничением, как писала выше.

07.04.2015, 09:59

Никакой договор здесь не подойдет. Договаривайтесь с зарегистрированными гражданами.

07.04.2015, 10:07