Сочи, 07.04.2015, 08:41

Права мужа после обмена квартиры - оплата ремонта и долевое участие

Вопрос №6514524 из г. Сочи
опубликован 07.04.2015, 08:41
Мы разменяли трехкомнатную квартиру, полученную мной 36 лет назад на 3 комнаты в новостройке. В каждой комнате 2 собственника по 1/2 долевого участия. Мы с дочерью обе замужем, но наши мужья к разменянной квартире не имеют отношения. Ремонт в новостройке получился в пределах 800 тысяч, которые оплатил мой муж. Имеет ли какие-нибудь права мой муж за то, что он потратил деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на 1/2 доли, если не докажите обратное.

07.04.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Может взыскать в судебном порядке.

07.04.2015, 08:44

Здравствуйте! Уточните кто именно является собственником. Если он не собственник комнаты дочери, то он не имеет права там проживать.

07.04.2015, 19:10

Хочу уточнить, имеет ли право мой муж на проживание на этой площади, если вдруг моя дочь , которая не внесла в ремонт ни копейки, скажет, что он не имеет права жить здесь. Спасибо.

07.04.2015, 08:50

Здравствуйте, спасибо за участие. Уточнение: собственниками комнаты являемся я и моя дочь по 1/2 долевого участия, которая нам досталась при размене квартиры, полученной мною еще 36 лет назад. Дочь замужем 4 года, я замужем 16 лет вторым браком. Комната в новостройке, т.е. бетонная коробка. Мы с мужем полностью сделали ремонт, потратив на это около 800 тысяч, дочь с мужем не принимали в этом участия

08.04.2015, 09:16

Если собственность была оформлена до заключения брака, то мужья не имеют на нее прав.

08.04.2015, 17:02