«Вопрос о прописке долей при участии в долевом строительстве - стоит ли выбрать собственника одного или заключить договор с долями для каждого из нас?»
Добрый день! Вне зависимости от того, что собственником по договору будет один из супругов будет применяться законный режим имущества супругов (гл. 7 Семейного кодекса РФ).
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).