Как ускорить процесс получения алиментов и можно ли лишить родительских прав

Года назад подала на алименты! Ни копейки, ни рубля! Приставы тоже как-то так со всем этим... Что сделать чтобы ускорить процесс и есть ли вообще куда ускорять! Могу ли я лишить родительских прав!
Лучший ответ

Здравствуйте! Бездействие судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в судебном порядке. Основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации. За уклонение от уплаты алиментов это возможно сделать в том случае, если уклонение будет признано злостным. А для этого сначала нужно возбудить уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса.

Спасибо за ответ!

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.