Какие компенсации могут быть предоставлены при аренде земли, требуемой городской администрацией?
Да, Вы можете требовать возмещения не только прямого ущерба, но и убытков. Необходимо обосновать какую сумму Вы могли бы заработать если договор не был бы расторгнуть.
Еще внимательно необходмио читать Ваш договор если там предусмотрен досрочный порядок расторжения договора, то нужно руководствоваться им.
Адвокат Иванов К.А.
Огромное спасибо за ответ.
Да, в договоре было предусмотрено именно такая ситуация, и по договору я обязана освободить участок и сдать его по акту. Но ничего не сказано о возмешении ущерба. Подскажите, куда я могу обратиться с требованиями.
Спасибо.
Всё зависит от того, на какой срок вы брали земельный уасток в аренду.
Если на срок более 5 лет то расторжение договора аренды (тем более без вашего согласия) по ст. 22 Земельного кодекса может состояться по решению суда.
Вы имеете преимущественное право на продление арены или покупки участка, - если администрация готовит его продажу.
Досрочное расторжение договора со стороны администрации допускается если только вы существенно нарушали условия договора.
Они должны предупредить вас заранее в разумный срок (обычно 1 месяц)..
Добиваться ваших убытков или компенсации вы можете в судебном порядке