Кто должен выплачивать кредит - я или бывший муж, во время развода и декретного отпуска

Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, я подаю на алименты, но мы когда были в браке я брала кредит на себя! Сижу в декретном с двумя детьми! А выплачивать должна я?или бывший муж!
Лучший ответ

Если кредит был оформлен на Вас, то и платить его Ваша обязанность. Однако же если полученный кредит вы потратили на общие (семейные) нужды можете обратиться в суд с иском о разделе уже уплаченной Вами суммы. Суд не может обязать не заемщика платить кредит, да и банк в случае просрочки кредита, претензии, штрафы и т.д. будет предъявлять Вам.

Добрый день. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Если докажете, что кредит брали на общие нужды семьи - его поделят тоже