Я получил временное убежище в Белгородской области, а зарегистрироваться хочу в Москве! Будут ли с этим проблемы?

Лучший ответ

Добрый день,

Вы имеете право сменить региона Вашего жительства. Однако, в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 8 ФЗ «О беженцах» Вы обязаны проинформировать территориальный орган ФМС о предполагаемом переезде в другой субъект РФ. За неисполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность согласно ст. 18.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!