Армейская служба и семья - вопросы отсрочки и детского пособия для жены военнослужащего
Моего сына призывают в армию. У него жена беременна на 4 месяце. После рождения ребенка 1) могут ли его вернуть домой досрочно? И не придется ли потом, после отсрочки (если таковая будет) дослуживать оставшиеся месяцы.? 2) если он будет дослуживать до конца, то будет ли его жена получать за ребенка, как жена военнослужащего? И что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет домой не вернут, но могут отпустить в отпуск на 20 дней, это отпуск, который положен военнослужащему по призыву один раз во время службы. список документов здесь http://voenpravolove.blogspot.com/
и еще 8000 рублей по заявлению в военкомат когда родиться ребенок