Сорк лишения уже истек, но в данных ГИБДД я числюсь как лишенный и несдавший в/у.
Больше года тому назад у меня отобрали права и выдали временное удостоверение за нарушение ПДД в Республике Башкортостан, я просил чтоб дело рассматривали по месту регистрации ТС в г. Перми, но так и эти права в ГАИ не пришли. В феврале опять там же в Башкирии я нарушил (ездил по временному уд.)и был составлен протокол и отправлен в г. Пермь. Меня лишили прав на 4 месяца. Но я не знал, что временное уд. надо сдать в ГИБДД. Сорк лишения уже истек, но в данных ГИБДД я числюсь как лишенный и несдавший в/у. Если сейчас пойду в ГИБДД и они сделают запрос и найдут мое в/у с протоколом годовалой давности, могут ли снова меня привлечь к административной ответственности и лишит еще раз прав?
Лучший ответ
Руслан, Во-првых, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца. Во-вторых, Вам надо внимательно почитать определение суда о назначении Вам наказания. Там может быть написано, что срок наказания начинает течь с момента сдачи вр.удостоверения в ГИБДД. Если такая фраза есть, то придется 4 месяца ходить пешком. Удачи Вам!
Спасибо за ответ, но вопрос был совсем другой. Я уже проходил эти 4 месяца. а аопрос был такой: Если сейчас пойду в ГИБДД и они сделают запрос и найдут мое в/у с протоколом годовалой давности, могут ли снова меня привлечь к административной ответственности и лишит еще раз прав?