Вопрос - Может ли гражданка Украины, находящаяся в РФ 2 месяца, вернуться обратно, если она съездит в Украину на неделю?

Девушка гражданинка украины, находится в РФ 2 месяца, хочет съездить в украину к семье на неделю, пустят ли ее потом обратно в РФ?
Лучший ответ

Пустят, на девушек ограничений нет

Добрый день. Пустят, но по прибытию в РФ ей нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания. Либо оформлять РВП или патент.

Согласно ст. 5 ФЗ-115 иностранный гражданин может пребывать в России не более 90 суток в течении каждого периода в 180 суток. Периоды отсчитывайте с момента первого въезда в Россию