Как защитить права ребенка и обеспечить выплату алиментов в сложной ситуации одиночной матери
Помогите решить задачу:
Я-мать одиночка (в свидетельстве ребенка стоит прочерк). Прожила 5 лет в гражданском браке с отцом ребенка. Прописан ребенок у моих родителей. У нас есть только временная регистрация в квартире отца ребенка. У этого отца есть еще 2 детей. Моему ребенку отец выплачивал 2 года по 2 000 р. в неделю. Сейчас он отказывается платить деньги. Его мать месяц назад предоставила комнату для проживания мея с ребенком с условием, что я только оплачиваю коммунальные платежи. Что нужно сделать, чтобы алименты выплачивались? Какие есть права у ребенка в данной ситуации? Может ли ребенок претендовать на наследство (в завещании отца он пока указан)? Как можно подстраховать себя и ребенка, чтобы отец выполнил свои обязанности?
Самое главное- установить отцовство чтобы никаких прочерков. Пока юридически и вы и ваш ребенок этому мужчине-ни кто