Как выписать несовершеннолетнего ребенка и отца из унаследованной квартиры - правовые аспекты и действия, необходимые для решения ситуации

Помогите разобраться в ситуации: мне по наследству досталась мне квартира, на момент вступления в наследство в ней был прописан мой отец и его несовершеннолетний ребенок от второго брака. Сейчас отец развелся, а ребенок в квартире прописан. Прошло уже 10 лет, ребенку в этом году исполнится 14 лет. Мать ребенка не имеет регистрации. Могу ли я выписать этого ребенка и своего отца из этой квартиры и что для этого мне нужно сделать?

Лучший ответ

Вадим,добрый день! Только в судебном порядке, а несовершеннолетнего с согласия органа опеки и попечительства и если они участвовали в приватизации,то и в судебном не сможете