Можно ли погасить ипотеку с региональным материнским капиталом МО сразу или нужно подождать 3 года?
Получаем региональный материнский капитал МО (сертификат). Хотели сразу подготовить документы на погашение ипотеки, но в соц. страхе, где выдают сертификат, сказали, что воспользоваться им можно только по истечении 3-х лет. Правильно это или нет?
Я опираюсь на п. 4 статьи 20.8 Закона О внесении изменений в Закон Московской области О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области
от 22 апреля 2011 года N 53/2011-ОЗ
Соцзащита говорит, что в этот пункт (по срокам) относится только к сроку заключения кредитного Договора и опираются на п. 6 статьи 20.2