Как решить проблему задолженности по кредитной карте Сбербанка с ограниченным доходом?
Такая неприятная ситуация: есть кредитная карта Сбербанка, которую до ноября 2014 года выплачивал более менее исправно. С ноября на работе пошли трудности (кстати, предприятие самое крупное у нас в городе ООО Промтрактор). На работе выплачивали простойные порядка 2300 р. которые банк забирал, но не хватало на погашение долга... каждодневные звонки, угрозы. 3 апреля с работы перевели отпусные 14000, забрали все. Я женат, жена не работает, в марте родилась дочь. Ни на еду, ни на памперсы не хватает. Любые средства с карты банк арестовывает. У меня есть официальные справки НДФЛ-2, что я действительно с ноября не платежеспособен. Банк выставил требование до 11 апреля оплатить оставшиеся 24000 или суд. На вопрос возможно ли обратиться с документами в банк, они отвечают отказом, мол это кредитная карта, а не потребительский кредит. Или плите или суд и арест имущества. Довели уже до нервного срыва всех. Что подскажите сделать?
Лучший ответ
Отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств со счета карты в счет погашения кредита. Таким образом до суда банк не сможет ничего списать
Вы мне очень помогли, спасибо!