Возможность подачи иска на долг за аренду автомобиля после его нахождения - уточнение процедуры и сроков
Мы (фирма) сдаём автомобили в аренду физическим лицам. Сдали автомобиль, клиент подписал договор и акт приёмки-передачи. После этого он пропал вместе с машиной, аренду не платил. Машину мы нашли сами спустя месяц. Клиент не появился до сих пор, не оплатил аренду и не подписал акт, т.е. фактически автомобиль нам не вернул. Прошло уже около 6 месяцев. Вопрос, мы можем подать иск на долг за аренду до сегодняшнего дня? Или должны подать до даты фактического нахождения автомобиля? Возможно ли произвести это по упрощённой процедуре судопроизводтсва (судебный приказ)?
Можете подавать такой иск. Я бы не советовал связываться с приказным производством, судебный приказ отменяется за секунды.
До дня когда авто вернулось вам. Подается иск.
Да, по документам авто вам не вернули, можете требовать аренды до подачи иска
С приказом могут быть проблемы, а вот иск в данном случае возможет. Каким образом вы нашли авто?
В приказе откажут, скорее всего.
Обращаться в суд в порядке искового производства.