Ишемический инсульт у отца - какие выплаты и льготы ему положены от государства?
У моего отца ишемический инсульт (случился 02.02.2015 г), парализована правая часть тела и нарушена речь. Работал водителем до последнего. Что ему положено от государства? Врачи в поликлинике отказываются все вести его, требуют чтоб мы его привозили к ним в поликлинику, иначе ждать полгода, не меньше, чтоб оформили ему группу инвалидности? Мы в растерянности. Спасибо!
Прочитайте Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". Чтобы отстаивать сови права, надо их знать. Советую оформить доверенность от отца на представление интересов по оформлению инвалидности.