Учтет ли суд, что фактически нас обманули, заставив выписаться?
Ответьте на мой вопрос.
Я с несовершеннолетним сыном прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире, ответственный квартиросъемщик - свекровь. У свекра в собственности - однокомнатная малогабаритная квартира.
Свекр обещает подарить нам с ребенком квартиру в равных долях. Но сначала они хотят, что бы мы выписались из двушки и прописались в однокомнатную квартиру.
Если мы выпишемся, а он не подарит квартиру, можем ли мы прописаться обратно к свекрови (своего согласия на прописку она не даст, однозначно). Учтет ли суд, что фактически нас обманули, заставив выписаться? Кроме этого, нужно ли нам обращаться в опекунский совет, чтобы прописать ребенка на собственность, ему не принадлежащую?
Если мы заключим соглашение, о том, что я обязуюсь выписаться после получения документов на собственность (и нарушу свое обязательство), будет ли иметь это соглашение юридическую силу и использоваться в суде, для выписки меня по суду?
Сколько будет стоить очная консультация по моему вопросу?
Заранее благодарю,
С уважением, Анастасия.
Лучший ответ
Анастасия! не будьте такой доверчивой. Сначала стулья, потом деньги. Пусть Вам сначала подарят квартиру, затем выписывайтесь. Чтобы тесть не боялся - я могу помочь Вам составить договор, гарантирующий и Ваш переезд, перерегистрацию на новое место жительства. +79267774997 С уважением, Шляго.