Возможно ли арестовать мужчину с задолженностью по алиментам, который последние 2 года исправно платит?
У мужа есть задолженность по алиментам. Последние 2 года платит исправно. Сейчас его вызвали суд. приставы. Могут ли его арестовать или задержать? Грозяться арестовать.
Злостное уклонение от уплаты алиментов наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Как правило назначаются исправработы, но исключать арест тоже нельзя.
Нет таких оснований.
Скорее всего это способ воздействия на него. Задолженность он обязан погасить помимо ежемесячных платежей.