Задолженность выплачивается за последние 3 года или полностью?
Мне муж не платил алименты 3 года 6 месяцев. Ребенку сейчас исполнилось 19 лет. Могу я расчитывать на выплату задолженности по алиментам? Задолженность выплачивается за последние 3 года или полностью? Заранее спасибо.
Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 лет. Ровно за тот срок, сколько он не платил до 18 лет ребенку и можно взыскать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Галина, Вы вправе вернуть исполнительный лист в службу судебных приставов в течении 3 лет, т.е. до исполнения 21 года и не позднее.срок для обращением за взысканием долга по алиментам 3 года.
Уважаемая Галина действительно мои коллеги посоветовали вам правильное решение.