Порядок освидетельствования несовершеннолетнего на алкоголь - правила и требования
Какой порядок освидетельствования 14 летнего подростка на алкоголь, должны ли органы дождаться родителей? И какой документ по этому поводу должны были предоставить? Могут ли лекарственные препараты показать промилли на экспресс тесте?
Согласно постановления Минздрава, сотрудники милиции имеют право освидетельствовать на предмет алкогольного опьянения. Если, по прибытию матери, она не согласна с результатами, Вы имеете право пройти независимое освидетельствование в мед. учреждении в течении 2 часов после того, как отпустили из милиции. Мед. препараты могут показать промилле, если лекарственные препараты содержат алкоголь, но эти промилле в разумных пределах: 0.1-0.2 промилле - не больше..