Незаконные действия коллекторов - права и ответственность при звонках по чужим кредитам
Добрый день. Не имеют такого права. Просто достаточно сказать, что Вы не поручитель, что заёмщик лично отвечает по своим обязательствам, и что если звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Можете в полицию даже заявление написать о вымогательстве
добрый день! ссылайтесь на конституцию РФ. вы не обязаны отвечать за ее долги. а они нарушают ваши конституционные права
Вам не нужно ссылаться не на какие закона. Прямо сейчас одевайтесь и идите в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве.