Как переписать имущество на третье лицо для избежания исполнительного листа - сроки, документы, процедура
Я хотела бы переписать телевизор, компьютер в общем все свое имущество мебель на бабушку, чтоб не описал судебный пристав тк у меня долг по исполнительному листу, скажите в какие сроки это делается, какие документы нужны и куда обращаться? Вы мне ответили Вашу сделку можно признать сомнительной. Составьте договор пользования имущество от третьего лица. Что значит договор третьего лица, кем и как его составить?
Лучший ответ
Необходимо составить договор безвозмездного пользования имуществом. Его можно составить от имени третьего лица т.е. от близкого родственника только не от должника. Вы являетесь должником и сами хотите подарить имущество сразу наводит на мысль что это сделано в целях отчуждения чтоб не платить задолженность.
Спасибо за ответ!