Как определить виновника ДТП, если ГИБДД не смогли? Могу ли я подать встречный иск о возмещении ущерба, если он обратиться в суд?
В конце февраля произошло ДТП. Я двигалась по средней полосе, второй участник по левой и начал перестроение на мою полосу, чтобы избежать удара в заднюю часть, мне пришлось уходить вправо. Но произошел касательный удар. У меня задниее левое крыло, дверь и бампер, у него правое переднее крыло и бампер. Второй участник свою вину отрицает, все списывая на меня. Утверждая, что я двигалась по правой полосе и его подрезала. Пассажиры в его машине (сын и жена) тоже дали обвинительные в мой адрес. У меня свидетель несовершеннолетний. В ГИБДД разбирались месяц, в результате вынесли постановление об прекращении дела в виду не возможности определить виновника ДТП. Второй участник звонил мне, предлагал все взять на себя, т к ему надо ремонтировать машину и угрожал судом. На что я сказала, что подавать в суд это его право, а брать на себя то, что я не делала не буду. В связи с этим у меня вопрос, может ли суд в данной ситуации определить виновника ДТП, если В ГИБДД не смогли? Могу ли я подать встречный иск о возмещении ущерба, если он обратиться в суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В вашей ситуации только и нужно обращаться в суд. Суд определит.