Может ли супруга взыскать часть имущества (квартиры) по долгам ИП, если она прописана несовершеннолетнему ребенку, а не должнику?
Могут ли взыскать за долги по ИП супруга, часть имущества (квартиры) на праве собственности жены, где прописан несовершеннолетний ребенок, а должник нет. Квартира куплена в браке, на деньги от продажи другой квартиры, которая была в свою очередь приобретена по договору дарения и остаток были добавлены родителями жены по кредитному договору. Также квартира для жены и ребенка является единственным пригодным для проживания?
Уважаемый Алексей г. Нижний Тагил !
В данной ситуации Заинтересованные лица вправе в судебном порядке выделить супружескую долю Должника, на которую и будет обращено взыскание по долгам Должника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.04.2015г