Сегодня позвонили из банка и сообщили о изменении процентной ставки по ипотечному кредиту.
Купил кваритру в ипотеку. Кредит брал в СКБ Банке. Сегодня позвонили из банка и сообщили о изменении процентной ставки по ипотечному кредиту. Есть пункт в котором нет ни слова о процентной ставке, а только о порядке очередности выплаты. А они ссылаются на пункт: "...Условия настоящего Договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Все изменения и дополнения..." (ну там в письемнной форме и т.д.). В банке сказали, что мол мы вас уведомили, в случае если Вы не согласны мы подаем в суд и разрываем договор.
Заранее благодарен.
Из приведенного вами текста ("Условия настоящего договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Все изменения и дополнения...."
видно, что должно быть достигнуто соглашение между банком и заемщиком (т.е. вами.) Поскольку договор в письменной форме- все дополнительные соглашения должны быть исполнены в письменной форме. То. что вам позвонили по телефону- это не предложение заключить дополнительное соглашение. Предложение должно быть исполнено письменно и вам должен быть банком предложен в письменной форме проект дополнительного соглашения. Ничего этого нет? Пусть обращаются в суд и посмотрим, что у них получится.