Балашов, 07.04.2015, 22:15

Правомочно ли административное взыскание работнику после уплаты им штрафа.

Вопрос №6523296 из г. Балашов
опубликован 07.04.2015, 22:15
Правомочно ли административное взыскание работнику после уплаты им штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административное взыскание – это мера ответственности за административное правонарушение, предполагает в том числе и штраф. За что Вы платили штраф? Что Вы понимаете под словом - административное взыскание?

08.04.2015, 10:36

Я работаю администратором образовательного учреждения. Штраф за административное нарушение по линии Роспотребнадзора и взыскание по итогам данного административного нарушения.

08.04.2015, 21:52

Штраф за административное правонарушение предусмотрен. Штраф, следуя трудовому законодательству, не предусмотрен, предусмотрены дисциплинарные взыскания. Если Вы работаете в коммерческой структуре, то смотрите Устав, правила внутреннего распорядка, должностные инструкции и т.п. Если это не противоречит законодательству....

08.04.2015, 23:30