Правомочно ли административное взыскание работнику после уплаты им штрафа.
Административное взыскание – это мера ответственности за административное правонарушение, предполагает в том числе и штраф. За что Вы платили штраф? Что Вы понимаете под словом - административное взыскание?
Я работаю администратором образовательного учреждения. Штраф за административное нарушение по линии Роспотребнадзора и взыскание по итогам данного административного нарушения.
Штраф за административное правонарушение предусмотрен. Штраф, следуя трудовому законодательству, не предусмотрен, предусмотрены дисциплинарные взыскания. Если Вы работаете в коммерческой структуре, то смотрите Устав, правила внутреннего распорядка, должностные инструкции и т.п. Если это не противоречит законодательству....