Вопрос: имею ли я право пользоваться ванной и горячей водой?

Ситуация: я купила комнату в коммуналке, помимо меня там 3 семьи в не приватизированных комнатах. Общая кухня 16 кв.м., горячей воды нет, колонки тоже. Соседи до моего въезда поставили на кухне ванну и обогреватель, но мне пользоваться не разрешают, так как я не принимала в установке участия, в т.ч. денежного. Вопрос: имею ли я право пользоваться ванной и горячей водой?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

Ваши соседи не имеют права вам препятствовать пользоваться имуществом соседей, которые незаконно установили его на нежилой площади, которая предназначена для пользования всеми жителями.

Можете им сказать если они будут вам препятствовать пользоваться ванной, то вы обратитесь в градостроительный отдел или напишите заявление на незаконное занятие места.