Какие мои действия в случае, если я хочу потребовать возмещение ущерба (ущерб не велик, только потолок)?
У меня последний этаж. Ночью проводилась пробная проверка отопительной системы в доме и, судя по всему, на техническом этаже, над моей квартирой, прорвало эту самую отопительную систему. Вода протекла в квартиру и испортила свежий ремонт. Какие мои действия в случае, если я хочу потребовать возмещение ущерба (ущерб не велик, только потолок)?
Необходимо
1составить акт о причинах, размерах протечки.
2.произвести калькуляцию восстановительного ремонта.
3.направить претензию в ЖЭС, как к причинителю вреда
4.Обратиться в суд с взысканием ущерба, причиненного протечкой.