LSN Messenger
Сарапул, 07.04.2015, 23:36

Бывший муж продал квартиру - может ли ребенок претендовать на алименты?

Вопрос №6523897 из г. Сарапул
опубликован 07.04.2015, 23:36
Бывший муж выплачивает алименты в размере 25% от всех доходов (соглашение было оформлено нотариально). После развода он продал квартиру, которая по документам была им приобретена единолично до брака, но фактически приобреталась во время нашего совместного проживания во время сожительства до брака, чему есть свидетели. Он получил доход в виде разницы стоимости квартиры до-и после-. Может ли мой ребёнок претендовать на алименты 25% от полученной прибыли? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может претендовать. С денежных средств от продажи недвижимого и движимого имущества алименты не удерживаются.

07.04.2015, 23:38

В соглашении нотариальном указано, что выплата в размере 25% от заработной платы и ( или) иного его дохода?

07.04.2015, 23:57

Виды заработка и (или) иного дохода определяются Постановлением Правительства Российской РФ от 18 июля 1996 г. № 841. Доходы от реализации недвижимого имущества в указанный Перечень не входят. В том числе не указана возможность взыскать алименты с продажи квартиры.

08.04.2015, 00:05