Москва, 07.04.2015, 23:47

Остановка в 5 утра после застолья - что следует ожидать и разрешено ли водить авто?

Вопрос №6523940 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 23:47
Остановили меня в 5 утра после вечернего застолья. Естественно не проспался толком и перегарчик был. пригласили меня к себе в авто подул в трубку. Начали оформлять. В процессе оформления спросили кто может забрать моё авто, я сказал что жена меня попросили ей позвонить. Вообще она приехала. Да ещё забыл упомянуть что прав при мне тоже не было жена отдала права инспектору. Я все подписал после чего меня попросили выйти и позвать жену. Жена села написала какую то расписку от руки на чистом листе, якобы она забирает машину под свою ответственность. После чего ей отдали все мои документы, ключи, и извещение о штрафа в 500 р за то что я был без прав и все, пожелали счастливого пути и уехали. Ждать ли мне повестку? Прошло уже три недели, и могу ли я сейчас водить авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

водить можете, но возможно придет повестка

07.04.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ.ещё вопрос.живу я не в Москве.а протокол составили на московский адрес проживания я инспектору сказал что меня здесь через месяц уже не будет,тобиш пишите по адресу прописки на что он мне ответил нет тольлько на московский.стоит мне ехать??вдруг придёт повестка а я в это время в пути,и меня остановит на посту.и как быть если суд назначал в москве.

07.04.2015, 23:59

Вам кто-то же проживающий по тому Московскому адресу может сообщить о том что направлено извещение о вызове в судебное заседание.

08.04.2015, 00:29

Виталий, здравствуйте! Вам конечно же придет повестка о назначении судебного заседания. Если этого не было, то имеет смысл ознакомиться с расписанием судебных заседаний на сайте мирового суда, который указал инспектор в протоколе об административном правонарушении (справа внизу). Если протоколы были составлены, то они обязательно будут отработаны. Вам грозит административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 12.8 - административный штраф в размере 30.000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Слушание по делу пройдет по месту совершения Вами правонарушения.

Однако, отчаиваться не стоит. Вы можете обратиться к профессиональному юристу, который проведет всю досудебную, внепроцессуальную и судебную работу. В таком случае Вы сможете избежать административного наказания, и сохранить свое водительское удостоверение. Вариантов для работы по делам о "пьянке" уйма!

Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Обладаю богатой практикой по данной категории дел.

Удачи!

+7(985)812-99-05

+7(915)115-82-61

08.04.2015, 00:30

Узнать в каком суде я не могу,так как мне на руки не кто не дал ни какого протокола.

08.04.2015, 01:13