Ситуация с пропиской в служебной квартире - могу ли прописать ребенка после окончания договора найма в 2010 году?
Я прописан в служебной квартире (стоит штамп в паспорте) могу ли прописать своего ребенка но договор служебного найма закончился в 2010 г.
Здравствуйте.
Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений.
Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.