Мончегорск, 08.04.2015, 00:00

Могу ли я сейчас получить военную субсидию (ЕДВ) для покупки постоянного жилья? Выслуга 14 лет и продолжаю служить.

Вопрос №6524023 из г. Мончегорск
опубликован 08.04.2015, 00:00
Могу ли я сейчас получить военную субсидию (ЕДВ) для покупки постоянного жилья? Выслуга 14 лет и продолжаю служить.
Лучший ответ
Рекомендуется

да. имеете право

08.04.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже,если буду продолжать служить?

08.04.2015, 00:27

служба не является препятствием

08.04.2015, 00:38

Поясните пожалуйста!

08.04.2015, 00:40

а что именно непонятно? Право на ЕДВ у Вас возникло после 10 лет стажа.

08.04.2015, 00:55

А супруга сможет участвовать в доле на ЕДВ, если у неё есть 1/3 приватизированной квартиры(если она напишет дарственную)? И через какой промежуток времени?

08.04.2015, 01:03

Участвовала в приватизации,когда ей было 10 лет.

08.04.2015, 01:05

Здравствуйте.

Прочитал предыдущие ответы - какой-то бред.

Уточните, что Вы называете ЕДВ (субсидия)?

Есть 2 формы обеспечения жильем военных: 1. НИС (если участник НИС) и 2. В общем порядке (путем предоставления квартиры "в натуре" - по ДСН, в собственность или путем предоставления субсидии).

При этом необходимо стоять на учете нуждающихся.

По 2 указанной мной форме жилье после 10 календарных лет предоставляется только при увольнении с военной службы по "льготному основанию"; если продолжаешь служить, то только после достижения 20 лет выслуги.

С уважением, А.В. Сычиков.

08.04.2015, 20:22