Краснодар, 13.12.2017, 20:10

Должна ли семья освободить служебную квартиру при получении субсидии на приобретение жилья?

Вопрос №13609412 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2017, 20:10
Добрый вечер. При получении денежной субсидии на приобретении постоянного жилья (выслуга 27 лет), должна ли наша семья освободить служебную квартиру, при условии, что муж продолжает служить дальше и предполагаемая покупка постоянного жилья будет осуществляться за 2000 км от места действующей службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, конечно за вами и вашей семьей сохранится право на служебное жилье, так как приобретаемая квартира будет находиться далеко за пределами административных единиц населенного пункта, где расположена в/ч.

13.12.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

---вы ОБЯЗАНЫ освободить служебное жильё, при получении сертификата на собственное жильё. Приобретайте его по месту службы, вам для этого сертификат и выдан, а ответ первого юриста. НЕВЕРНЫЙ.

13.12.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если в военном жилищном отделе нас заставляют написать расписки об освобождении служебного жилья в течении 4 х мес со дня получения жилищной субсидии, куда я могу пожаловаться?

13.12.2017, 20:31

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Только в военную прокуратуру.

13.12.2017, 20:32

---Здравствуйте, а на что вы собираетесь жаловаться?, если просто ОБЯЗАНЫ освободить служебное жильё, при получении сертификата на собственное жильё. Первый ответ НЕВЕРНЫЙ, и не основан на законе. Приобретайте жильё по месту вашей службы, на тот сертификат который вам выдан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.12.2017, 20:34