Тамбов, 08.04.2015, 00:45

Как подать заявление о банкротстве при наличии трех неоплачиваемых кредитов и отсутствии дохода и имущества?

Вопрос №6524160 из г. Тамбов
опубликован 08.04.2015, 00:45
Ситуация такова, у меня есть 3 кредита, которые я уже не оплачиваю 4 месяца, в связи с потерей работы, каждый из этих кредитов менее 500000, но в сумме превышает 700000, и еще что не мало важно, эту сумму по всем трем кредитам я должен уже не банку, а судебным приставам! Работы нет, имущества нет! Вопрос: могу ли я подать заявление в суд о банкротстве и как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос преждевременный.

пока закон не вступил в силу - все манипуляции будут приравниваться к дележке шкуры неубитого медведя.

по существу суд лишен возможности вынести решение - т.к. нет законодательной базы

08.04.2015, 15:50

после 1 июля можете обратиться в суд о признании себя как физ.лица банкротом.

08.04.2015, 00:59

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

Вы должны определиться для себя по целому кругу вопросов:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

08.04.2015, 08:39

Есть один момент,я был долевым собственником квартиры,квартира была на 4 собственников,свою часть я переписал на родного брата,и они ее продали! Может ли это как нибудь повлиять?

08.04.2015, 09:13

Это было Ваше единственное жилье в собственности?

08.04.2015, 09:16

Да,а несчастье я просто прописан у мамы в доме

08.04.2015, 09:20