Выписать в никуда совершеннолетнего

Вопрос №6524255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2015, 08:58

Может собственник (не родственник) выписать в никуда не совершеннолетних детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

В случае, если признаёт их в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением.

08.04.2015, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Добрый день! своих детей не может, а чужых - вполне.

08.04.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут дети вообще быть не где не прописаны?

08.04.2015, 09:32

Светлана, если несовершеннолетние утратили право пользования жилым помещением, то суд может снять их с регистрационного учета. забота о детях является обязанностью родителей, поэтому они должны обеспечивать ребенка жильем и, соответственно, зарегистрировать по месту жительства. Обратитесь к юристу очно, чтобы не пришлось здесь гадать по вашему вопросу.

08.04.2015, 10:10

Светлана!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов ( п. 2 ст. 20 ГК РФ).

08.04.2015, 10:29