Как обжаловать действия без письменного отказа и на что ссылаться в жалобе.
Хочу зарегистрировать право собственности на квартиру (приватизировать) органы регистрации отказывают ссылаясь на отсутствие регистрации своего права на квартиру муниципальными органами. Как обжаловать действия без письменного отказа и на что ссылаться в жалобе.
Константин у Вас есть два пути для разрешения возникшей проблемы. 1. Обратитесь в орган местного самоуправления с просьбой зарегистрировть за собой право и передать Вам в порядке приватизации (один раз в жизни) эту квартиру. 2. Если они этого делать не желают и не объясняют причины, то обратиться в суд о признании данной квартиры бесхозяйной и признании за Вами права собственности в порядке приобретательсткой давности, если Вы живете в ней 15 лет либо более.
С Уважением.