Может ли один из собственников однокомнатной квартиры выселить квартирантов без согласия остальных собственников
Имеется 5 равноправных собственников на однокомнатную квартиру. Квартира сдается по найму. До окончания договора по найму осталось пять месяцев. Один из собственников хочет войти и жить в квартире, выселив квартирантов. Остальные 4 против этого. Имеет ли этот собственник право сделать так без согласия остальных? Заранее благодарю за ответ.
Если договор найма заключался по согласию всех сособственников, если в данном договре нет права одного собственника расторгать договор найма, то его действия не правомочны, более того - нужны основания для расторжения договора найма...