Можно предложить такой заголовок - Конфликт в семейной квартире - может ли один из собственников сдать свою комнату без согласия остальных?
Меня зовут Ольга, мне 23 года.
У нас есть квартира, в которой я с братом прописаны, но главным собственником является наша мама. Брат хочет сдавать свою комнату, без ведома всех квартиросъёмщиков, и врезать замок на свои 20 метров жилплощади, зная о том, что в квартире проживают собственники!
Эту причину объясняя так, что ему с супругой не чем платить за её квартиру, в которой он не является не кем!
Имеет ли право один из квартиросъемщиков, без ведома остальных собственников подселить квартирантов на свою жил площадь, если остальные собственники против? Если на квартиру 1 лицевой счёт?
Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Если он как собственник сможет выделить свою долю жилья в натуре.