Проблема с передачей материальных ценностей при увольнении материально ответственного - как избежать возможных проблем в суде?
Согласно Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н
(ред. от 24.12.2010)
"Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации"
п. 26 Проведение инвентаризации обязательно при смене материально ответственного лица.
Напишите работодателю письмо с просьбой организовать инвентаризацию и назначить новое материально ответственное лицо для передачи ценностей и вручите под роспись, либо в ОК либо секретарю, либо непосредственному начальнику.
Впоследствии будет очень затруднено взыскание с вас ущерба если инвентаризацию не проведут.