Возможность оформления в собственность участка на земле общего пользования в СНТ на основании приобретательной давности
Я являюсь членом СНТ. Имею в собственности 10 соток, когда СНТ только образовалось начал строить домик рядом с участком на земле общего пользования (4 сотки). Уже прошло 16 лет с момента начала использования этого участка. Могу ли я оформить его в собственность на основании ГК, статьи 234 (Приобретательная давность).
Как это можно сделать?
Какие могут быть препятствия и со стороны кого?
Нет, ст. 234 ГК здесь не применяется, поскольку у этого участка был собственник - все СНТ, так как это земля общего пользования. Любой из членов СНТ вправе подать на вас в суд и обязать снести домик.