Правовые аспекты усыновления ребенка партнером - что следует учесть?
Мы с женой в браке у жены есть доч, она родила и хотела отказаться но мы настояли чтоб оставила, дабы мы с женой будем воспитывать. Как теперь все оформить правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте, если ребенка не забрали из роддома, то Ваша дочь должна написать отказ от него, а Вы тут же его усыновить подать соответствующие документы. Если ребенка забрали из роддома, то необходимо проходить процедуру лишения родительских прав.