Ростов-на-Дону, 08.04.2015, 08:58

Babushka\'s Inability to Privatize the Apartment - How to Resolve the Situation and Bring it Back to its Original State?

Вопрос №6525954 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2015, 08:58
В 97 г. бабушка произвела размен квартиры на 2 х комнатную и ордер сделала на внучку из расчета. Что она (внучка) будет ее досматривать, но внучка отказалась досматривать и документы увезла с собой. Приватизировать такую квартиру не может бабушка. Как вернуть ситуацию в исходное положение.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит сделала ордер на внучку? Это не имеет существенного значения. Имеет значение что они обе зарегистрированы по данному адресу. Если исходить из того, что квартира муниципальная, бабушка в судебном порядке может выписать внучку (сразу оговорюсь, что это сложно, но возможно). Далее, сможет приватизировать квартиру на себя одну.

08.04.2015, 09:00

Вам нужно идти на личную консультацию к юристу с документами. Решение вопроса возможно в судебном порядке, а не с помощью бесплатного и волшебного онлайн-совета.

08.04.2015, 15:32

Восстанавливать надо документы, заключать договор соцнайма, и т.д.

13.04.2015, 08:08

Вы действительно хотите вернуть ситуацию в первоначальное положение?!

13.04.2015, 08:11

Внучка выписана а документов на приватизацию нет. Они у внучки. Как сделать документы?

08.04.2015, 09:14

"....и документы увезла с собой . приватизировать такую квартиру не может бабушка ....."

Еще раз внимательно прочтите свой собственный вопрос. Вышеприведенную фразу написали вы в вашем вопросе, из которой следует что квартире НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Вопрос к вам: какие документы увезла внучка, если никаких документов на квартиру нет?

Я не знаю, как отвечать на ваш вопрос.

08.04.2015, 09:21

ОРДЕР НАХОДИТСЯ У ВНУЧКИ.

13.04.2015, 02:03