Захват площади на лестничной площадке - законность действий собственников одной из квартир на этаже

Насколько законно собственники одной из квартир на этаже захватили площадь на лестничной площадке, отгородив ее от остальной площади стеной и дверью.
Лучший ответ

На этаже 6 квартир. Собственник одной из квартир самовольно построил стену в проходе между лифтов и несущей стеной, чтобы сделать там кладовку. С остальными собственниками квартир на этаже это вопрос не согласовал.

Это незаконно. Можете обратиться с заявлением от всех соседей.

Не совсем понятно как это. Сколько квартир на этаже?