Пользователь 9111.ru

Я слышал что нужно зарегистрировать перепланировку квартиры

Я слышал что нужно зарегистрировать перепланировку квартиры, долженли я регистрироватся если всеголиш наростил 1 стену в 1 комнате гипсокартоном?
Лучший ответ

Сергей, согласно ст. 25 ЖК переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Можно сказать, что перепланировка подразумевает под собой перенос стен внутри квартиры, прорубание дополнительных проходов, окон или заделывание прежних.

У вас таких изменений нет, поэтому ничего узаканивать нет необходимости.

Удачи.