Как военнослужащему получить налоговый вычет за авто?
Сергей, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете права на имущественный налоговый вычет только при продаже автомобиля в сумме полученного дохода, если он находился в вашей собственности более 3-х лет; либо в сумме, не превышающей 125 000 рублей, если автомобиль находился в Вашей собственности менее 3-х лет. При этом полученный от продажи автомобиля доход должен быть продекларирован.
Имущественный налоговый вычет при приобретении имущества предоставляется только в случае приобретения жилых помещений (долей в них).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))