Как правильно оформить опекунство на бабушку (42 года), жилищные и финансовые условия позволяют.
У нас погибла дочь, остался внук 4 лет, который проживает с нами. Отец есть, но он не сможет содержать и воспитывать ребенка. Как правильно оформить опекунство на бабушку (42 года), жилищные и финансовые условия позволяют. Спасибо!
Лучший ответ
Андрей! Ваш вопрос регламентируется главой 20 Семейного кодекса. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Потребуется собрать ряд документов: характеристики, справку о доходах , документы о наличии жилья, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Вопрос решается достаточно быстро.
С уважением, Калинина А.А.