Есть ли у меня шанс побороться и оставить алименты в размере 1/4 его доходов.
Мне вот в каком вопросе. Я разведена с мужем и получаю алименты на одного ребенка в размере 25% его зарплаты. Сейчас у него новая семья и двое детей, один из которых инвалид детства (глухота 3 степени). Он обратился в суд с просьбой уменьшить размер алиментов с 1/4 его доходов до 1/6. Есть ли у меня шанс побороться и оставить алименты в размере 1/4 его доходов. Я живу одна с родителями-пенсионерами. Дочь учится в институте, обучение платное. Зарплата у меня ниже средней по Украине. Посоветуйте пожалуйста стоит ли вообще что-то предпринимать или это все впустую и закон все-равно окажется на его стороне. Спасибо огромное.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, в соответствии с п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ, Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, только суд будет решать целесообразно ли уменьшить алименты или нет. С уважением, Карянова Римма