Получение гражданства РФ для семьи с умершим отцом, родившимся на территории РФ
Добрый день! Вам можно получить гражданство в упрощенном порядке. Обратитесь в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в случае если будете признаны носителем русского языка (ст.
Для этого Вам нужно обратиться в региональное УФМС, предоставить документы подтверждающие что Ваши родственники по восходящей линии ранее проживали в РФ и сдать экзамен на знание русского языка. Затем получить вид на жительство, потом сразу гражданство.